Революционно новые постельные
принадлежности из шелка
от производителя

О Музе Контакты
Делайте бизнес
вместе с нами
Muza | Партнер
Купить онлайн сейчасMuza | Shop


Цены на пух и перо продолжают расти. Есть ли альтернатива?

Опубликовано: Рахматулин Денис в разделе Для бизнеса, 14 Августа 2013

Стоимость пера и пуха на сырьевых рынках продолжает расти, что негативно сказывается на рентабельности как розничных, так и оптовых продавцов. С тех пор как цена предложения на пух стала увеличиваться в среднем на 35% каждый год, перо и пух быстро становятся предметом роскоши, существенно сужая круг потенциальных покупателей.

график растущего тренда

Непрерывное повышение цен вызывает цепную реакцию, когда каждый следующий участник рынка вынужден принимать эстафету. Это означает, что продавцы, не желающие отпугнуть своих и без того осмотрительных покупателей еще более высокими ценами, нуждаются в альтернативе пуховым и перьевым наполнителям.

ТЕНДЕНЦИЯ

Если верить интервью от 7 мая 2012 года, опубликованному The Wall Street Journal, на протяжении 3 лет, начиная с 2009 года, наблюдался устойчивый рост цен на пух и перо, в среднем на 30-35% ежегодно. Вот некоторые факты:

  1. Один килограмм белого гусиного пуха, который в 2009 году стоил около $26, продавался в 2012 году уже за $62.

  2. Другие виды пуха также росли в цене. Утиный пух, за который в 2009 году давали около $20 за килограмм, в 2012 году стоил около $42 за килограмм.

ПРИЧИНЫ РОСТА ЦЕН НА ПУХ И ПЕРО

Неспокойными оказались последние несколько лет для цен на перо и пух с их устойчивой тенденцией к росту. Основными причинами этому послужили:

  • Побочная продукция: Большая часть производимого пера и пуха является побочным продуктом мясного птицеводства;

  • Сокращение предложения: Фермеры предпочитают разводить другие породы домашней птицы, существенно ограничивая тем самым предложение пуха, что, в свою очередь, приводит к увеличению его стоимости.

Для того чтобы компенсировать ущерб, нанесенный переменами в общемировых тенденциях, производители вынуждены перекладывать производственные расходы на своих клиентов. В результате, мы имеем набирающий обороты рост цен, идущий от производителя через оптовых и розничных продавцов к покупателю. Конечно, существует также альтернативный способ сдерживания роста цен производителями - переход на другие сорта пуха и пера или смешивание высших сортов с более дешевыми. Однако в обоих случаях в конечном итоге страдает качество выпускаемой продукции, и как следствие потребитель.

КАК ОТРЕАГИРУЕТ ПОТРЕБИТЕЛЬ?

Несмотря на то, что перо и пух имеют отношение к предметам постоянного спроса (одеяла, подушки и зимняя одежда), сумма, которую большинство людей готовы отдать за этот товар, ограничена боязнью потери. Растущие цены переводят пухо-перовую продукцию в категорию дорогостоящих, сужая круг потенциальных покупателей и снижая рентабельность тех, кто ведет с ней бизнес.

Поведение розничных продавцов, стремящихся возместить потерянную из-за скачка цен на пух и перо прибыль, совпадает, в данном случае, с поведением потребителей. И те, и другие ищут естественную альтернативу тому, что принесет им тот же самый или лучший результат. Все больше и больше внимания они станут обращать на постельные принадлежности, которые принесут аналогичную пользу в пределах той же покупательской способности.

По мере того, как растет интерес покупателей к полезным и натуральным товарам, те из них, кто страдает от аллергии, все чаще отказываются от традиционных пуха и пера. В долгосрочной перспективе такая тенденция означает, что розничные продавцы больше не смогут позволить себе делать ставку только на перо и пух, как основной натуральный наполнитель, игнорируя быстрорастущую базу потенциальных покупателей.

ШЕЛКОВОЕ ВОЛОКНО SILKWASH™ КАК АЛЬТЕРНАТИВА ПУХУ И ПЕРУ

Пришло время растущему розничному сегменту переходить на продукцию, которая уже зарекомендовала себя как товар, способный удовлетворить существующий спрос. С дальнейшим развитием технологий в области производства шелкового волокна, велика вероятность того, что у розничных продавцов появится возможность отойти от продажи пера и пуха, продолжая, в то же время, наращивать прибыль.

Шелковый наполнитель Silkwash в банке и коконы шелка сорта Малбериа

Шелковый наполнитель Silkwash™ позиционирует себя как современная альтернатива пуху. 100% природный и натуральный он имеет уникальные особенности, которые не может предложить не один другой натуральный наполнитель. Внушительный ассортимент продукции во всех ценовых категориях: от низкой до высокой, и привлекательный уровень наценки, позволяет розничным магазинам ощутимо выиграть в следующем:

  • Обеспечение покупателей в точности тем, что им нужно, а именно: комфортом и более качественным сном, по адекватной цене;

  • Независимость от нестабильных рыночных цен на перо и пух, так как производство шелка является специализированным, а не побочным.

Вы розничный продавец, торгующий постельными принадлежностями? Владеете собственной торговой маркой и планируете расширять ассортимент? Узнайте об уникальных свойствах инновационного шелкового волокна Silkwash™ и о том, как это поможет развить ваш бизнес!

ИСТОЧНИКИ

Dana Mattioli, Goose Down is Flying High, The Wall Street Journal

Понравилась статья? Считаете, что она может быть интересна и полезна вашим друзьям и знакомым? Поделитесь ей, нажав на иконку вашей любимой социальной сети ниже! Смело оставляйте свои комментарии, используя специальную форму!

Комментарии

Оставить комментарий

Поля помеченные * обязательны для заполнения
Ваш адрес электронной почты не будет опубликован

Шелковые коллекции для всей семьи

  • Baby Silk™

    Экологичность для здоровья детей

  • Silk Touch™

    Исключительная роскошь шелка в шелке

  • Silk Elegance™

    Комфорт шелка с элегантностью хлопка

  • Silk Feel™

    Доступность роскоши шелка с 3D объемом

  • Silk Cloud™

    Облачко из шелка между матрасом и постелью

Обещания Muza Noche®

ЭКОНОМИМ ДЕНЬГИ - ГАРАНТИЯ ДО 5 ЛЕТ. ЗА КАЧЕСТВО ОТВЕЧАЕМ