Революционно новые постельные
принадлежности из шелка
от производителя

О Музе Контакты
Делайте бизнес
вместе с нами
Muza | Партнер
Купить онлайн сейчасMuza | Shop


Стираем на здоровье: Почему не все шелковое белье можно стирать?

Опубликовано: Рахматулин Денис в разделе Для дома, 29 Августа 2013

Сколько времени у нас уходит обычно на домашние хлопоты? Может, час или два, которые можно разделить с семьей, потратить на чтение и другие хобби, уход за собой, просто прогулку или возможность понежиться в любимой постели после тяжелых трудовых будней. Быт съедает не только время. И именно поэтому большинство старается упростить задачу, выбирая для дома легкие в уходе вещи. Часто жертвуем красотой, часто жертвуем стилем. Вот и шёлковое постельное белье — элегантное и удобное, подходит для всей семьи, но как же его чистить и стирать?

БЕРЕГИ ШЁЛК СМОЛОДУ. КАК ВЫБРАТЬ ШЁЛКОВОЕ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ?

Когда отправитесь за покупкой, поинтересуйтесь, из какого именно шёлка сделаны одеяла или подушки: качество наполнителя и сорт играют первую роль. Обратите внимание также на структуру волокна. При чистке низкокачественный шёлк часто повреждается. Боится он и стирки. Вода и механические повреждения со временем собьют такой наполнитель в бесформенную кучу. При этом шёлк потеряет лоск и станет хуже очищаться. Чтобы сохранить деньги и собственное здоровье — выбирайте изначально только лучшие сорта. Тутовый шелкопряд выпускает шёлковую нить одинаково, но многое зависит от того, как его содержат, чем кормят, как обрабатывают потом нитку, от схемы производства шёлка и метода пошива изделий.

загрузка стиральной машинки бельем

В качестве наполнителя шелкового одеяла или подушки мы рекомендуем сорт Малбери (Mulberry). Такой шёлк отличается технологией производства: более прочен, упруг и одновременно нежен и мягок на ощупь, за ним проще ухаживать и он почти в 3 раза долговечнее других сортов (к примеру, сорта Тусса). Однако есть еще более интересный вариант — усовершенствованный с помощью особой технологии шелк этого сорта. Благодаря изучению старинных методик производства шелка и соединению современных знаний и умений ученым удалось добиться воистину прогрессивного результата. Silkwash™ — именно так нарекли шелк нового поколения: более крепкий, более устойчивый к влаге и пыли, еще больше защищающий от вредных микроорганизмов.

Выбрали? Тогда что нужно уже владельцам качественных шёлковых одеял, подушек и наматрасников?

ЗАДАЧА #1    
ОТЧИСТИТЬ И ОТСТИРАТЬ ПОСТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ИЗ ШЁЛКА.

Дети? Домашние животные? Даже самая крепкая ткань не устоит перед этими проказниками: комки шерсти, брызги краски и засохшая грязь с улицы, следы рук и лап, обеда и прочая "прелесть" требуют тщательного устранения. Однако современная наука нашла выход.

Сам по себе шёлк практичнее любой другой ткани: он не впитывает посторонних запахов, бесстрашен перед пылью. Обычно постельные принадлежности из шёлка нужно было проветривать после сна и хранить в сухом прохладном месте, подальше от систем отопления. Но, например, одеяло от Muza Noche® перестало бояться влажности. Благодаря разработкам учёных и изучению старинных технологий, шёлковое постельное бельё нового поколения впитывает лишнюю влагу и пот, которые, в свою очередь, испаряются в считанные минуты. Сухо и чисто, правда? Что касается выведения пятен и отбеливания, то можно обойтись и без химии. Органика и только органика идёт в бой!

ЗАДАЧА #2    
СОХРАНИТЬ АККУРАТНЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД ШЁЛКОВОГО ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ

Стирайте при температуре не более 30 градусов. Обратите внимание: если постельные принадлежности сделаны руками (авторская работа), а не на заводе роботами и автоматом — это обеспечит больший срок годности. Наполнитель внутри таких одеял и подушек не сваливается после стирки.

Стирать шёлковое постельные принадлежности так часто, как нужно — новая привилегия обладателей качественной продукции. Новый сорт, результат последних разработок, можно стирать без страха и лишних заморочек: отправляйте одеяло в обыкновенную стиральную машину, которая есть в каждом доме. Руки же пригодятся для другой работы, совсем не связанной со стиркой и уборкой.

ЗАДАЧА #3    
СДЕЛАТЬ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОМФОРТНЫМ.

Иногда бывает так: после стирки одеяло или подушка просто становятся "чужими" — неудобными и неприятными на ощупь. Некоторые люди настолько реагируют на свежевыстиранное, что дискомфорт может вызывать не только прикосновение к постельным принадлежностям, но просто аромат специального средства для стирки. Кстати, оно может стать причиной аллергической реакции.

К счастью, если ранее для стирки шелковых постельных принадлежностей необходимо было запасаться специальными средствами, ополаскивателями (опять же, химия!), то теперь есть бельё, которое можно стирать в обыкновенной стиральной машине с обыкновенным стиральным порошком. Удобно, правда? Muza Noche® было создано для таких целей: избавить от поисков спец.средств и лишних трат. Да и аллергики оценят!

Что ж, как видите, ухаживать за экологически чистыми вещами легко. Главное — выбрать шёлковое бельё, отвечающее всем необходимым стандартам качества.

Понравилась статья? Считаете, что она может быть интересна и полезна вашим друзьям и знакомым? Поделитесь ей, нажав на иконку вашей любимой социальной сети ниже! Смело оставляйте свои комментарии, используя специальную форму!

Комментарии

Оставить комментарий

Поля помеченные * обязательны для заполнения
Ваш адрес электронной почты не будет опубликован

Шелковые коллекции для всей семьи

  • Baby Silk™

    Экологичность для здоровья детей

  • Silk Touch™

    Исключительная роскошь шелка в шелке

  • Silk Elegance™

    Комфорт шелка с элегантностью хлопка

  • Silk Feel™

    Доступность роскоши шелка с 3D объемом

  • Silk Cloud™

    Облачко из шелка между матрасом и постелью

Обещания Muza Noche®

БЕРЕЖЕМ ЗДОРОВЬЕ – СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА СЛУЖБЕ ПОЛНОЦЕННОГО ОТДЫХА